bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 2478 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics Bidi SFP Transceiver TX1310nm/RX1490nm 100BASE-BX-U 20KM

Artikelnummer: BO15A3149620D
HAN: 13159
BlueOptics© bidirektionaler SFP Transceiver, LC-Simplex, 100BASE-BX-U, Singlemode Fiber, TX1310nm/RX1490nm, 20KM, 0°C/+70°C, DDM
39,99 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
Bitte wählen Sie zur Anzeige von Lagerstatus und Lieferzeit eine Variante.
Hersteller 
Artikelnummer 
BlueOptics Bidi SFP Transceiver TX1310nm/RX1490nm 100BASE-BX-U 20KM

BlueOptics Bidi SFP Transceiver TX1310nm/RX1490nm 100BASE-BX-U 20KM

39,99 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
  • Ab Lager

    Lieferzeit: 15 Werktage

Beschreibung
Anschluss: LC Simplex
Formfaktor: SFP
Geschwindigkeit: 155Mbit
Hauptanwendung: 100BASE-BX-
Medium: Singlemode
MSA-Standard: SFP Transceiver
Original-Hersteller: BlueOptics
Reichweite: 20 Kilometer
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C
Wavelength-RX: 1490nm
Wavelength-TX: 1310nm
Versandgewicht: 0,03 kg
Artikelgewicht: 0,02 kg
Wavelength-TX: 1310nm
Medium: Singlemode
Original-Hersteller: BlueOptics
Anschluss: LC Simplex
Geschwindigkeit: 155Mbit
Reichweite: 20 Kilometer
Hauptanwendung: 100BASE-BX-
Formfaktor: SFP
MSA-Standard: SFP Transceiver
Wavelength-RX: 1490nm
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C

SFP Transceiver Infopic

BlueOptics 100BASE-BX- SFP Transceiver für Singlemode Datenübertragungen mit 155Mbit in Glasfaser Netzwerken. Unterstützt Ethernet, Fibre Channel oder SONET/SDH Anwendungen in Switchen, Routern, Storage Systemen und ähnlicher Hardware. BlueOptics 100BASE-BX- SFP Transceiver werden mit Digital Monitoring (DDM/DOM) Funktion (für detaillierte Informationen zur Spannungsversorgung, dem Laser Ruhestrom, der Laser Ausgangsleistung, der Laser Eingangsleistung und der Temperatur) und können mit verschiedenen Temperaturbereichen ausgeliefert werden.

Jeder 100BASE-BX- SFP Transceiver den wir anbieten ist garantiert fabrikneu und wird vor dem Versand auf Qualität und Funktionalität geprüft. gbic-shop.de vertreibt ausschließlich die hoch qualitativen 100BASE-BX- SFP Transceiver der Marke BlueOptics, da diese Produkte hohe Anforderungen hinsichtlich technischer Beschaffenheit und funktionsgenauer Arbeitsweise, erreichen oder sogar übertreffen.

SFP Transceiver Infopic

SFP Transceiver Infopic

gbic-shop.de bietet auch kompatible Varianten von 100BASE-BX- SFP-Transceivern für über 165 Markenhersteller an. Die jeweilige Kompatiblilität können Sie, falls benötigt, weiter oben auswählen.

Durch große Lagerbestände stehen Ihnen bei gbic-shop.de, immer große Stückzahlen an optischen Transceivern zur Verfügung. Bei einer Bestellung bis 16:00 Uhr wird Ihre Ware, wenn ab Lager verfügbar, am selben Tag versendet und bereits am nächsten Tag zugestellt.

SFP Transceiver Infopic

SFP Transceiver Infopic

BlueOptics 100BASE-BX- SFP Transceiver nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern (wie zum Beispiel Avago, Mitsubishi Electric, NTT Electronics und Maxim Integrated), um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität des 100BASE-BX- SFP Moduls zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren, wobei die Ausrichtung des Lasers jedes einzelnen 100BASE-BX- SFP Transceivers kontrolliert wird, wird bei der Fertigung natürlich auch auf die Einhaltung der MSA (Multi Source Agreement) Standards und auf die Widerstandsfähigkeit des Materials geachtet. Alle BlueOptics 100BASE-BX- SFP's erfüllen zudem höchste industrielle Standards, wie CE und RoHS, sowie die Vorgaben des TÜVs Rheinland, der UL und der FCC.

gbic-shop.de Garantie:

Jeder BlueOptics 100BASE-BX- SFP Transceiver den wir anbieten, wird vor dem Versand genauestens getestet und inspiziert, um dessen Funktionalität und Kompatibilität garantieren zu können und um das Erreichen unserer Qualitätsansprüche sicherzustellen.

SFP Transceiver Infopic

SFP Transceiver Infopic

gbic-shop.de Gewährleistung:

Bei gbic-shop.de haben Sie eine 5 Jahre lange Austauschmöglichkeit Ihres 100BASE-BX- SFP Transceivers - Ohne Diskussion! Sollten Sie, wider Erwarten, Probleme, Bedenken oder Leistungseinbuße bezüglich unserer 100BASE-BX- SFPs haben, stellen wir Ihnen unverzüglich ein kostenfreies Austauschmodul zur Verfügung.

Sie benötigen eine größere Stückzahl an 100BASE-BX- SFP Transceivern für ein Projekt? Sie sind sich nicht sicher ob dieser 100BASE-BX- SFP Transceiver, das richtige Modul für Ihre Hardware ist oder benötigen Sie weitere technische Informationen zu diesem Produkt? Sie konnten das für Ihren Bedarf benötigte Transceiver Modul nicht finden oder haben Sie ein Problem mit einem Vorgang in unserem Shop? Das Vertriebs- und Technikteam von gbic-shop.de hilft Ihnen gerne! Senden Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns an und sprechen direkt mit einem unserer Mitarbeiter.

SFP Transceiver Infopic

Bewertungen
Durchschnittliche Artikelbewertung
Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Alle Bewertungen:

Einträge insgesamt: 5
“Very good service”
5 von 5
“Very good service”

Very good service. No problem with returns. Helpful staff

“Low price & fast delivery”
5 von 5
“Low price & fast delivery”

Most of the products I ordered l like Blue Optics 100BASE-BX- SFP Transceiver In low price. The shipping is very fast. I received my products within two days, wonderful speed! The products were well packaged and worked perfectly. Glad to find Blue Optics. I will come back. Thank you.

“Always get my things on time”
4 von 5
“Always get my things on time”

It was very speedy and safe to utilize. Always get my things on time. I would like to say thanks to this platform for its trustable service. I recommend this stage to other users as well.

“I have to share my recent experience with GBIC”
5 von 5
“I have to share my recent experience with GBIC”

I am still in shock and amazed at how wonderful their Customer Service is! A month ago, I placed an order with GBIC there was a Blue Optics 100BASE-BX- SFP Transceiver . This product is much better than my previous thoughts. At first, I was wondered by its price. Its price is much lower than other exporters. All products are well packaged. The services are also very fast.

Reasonable product!!!
5 von 5
Reasonable product!!!

Fantastic service and marvelous transceiver and the cost of products are very reasonable. Excellent platform for the optical-based products in online shopping. Thanks for the amazing services.

Einträge insgesamt: 5
PDF

Datenblatt

Produkthandbuch

CBO Produktübersicht (Kurz)