bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 2478 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics SFP Transceiver 1000BASE-T 100M

Artikelnummer: BO08C28S1
HAN: 13370
BlueOptics© SFP Transceiver, Kupfer RJ45, 1000BASE-T, 100M, 0°C/+70°C, SERDES, No Link Indicator on RX_LOS Pin, 1000BASE-X auto-negotiation enabled by default, Tx disabled
53,98 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
Bitte wählen Sie zur Anzeige von Lagerstatus und Lieferzeit eine Variante.
Hersteller 
Artikelnummer 
BlueOptics SFP Transceiver 1000BASE-T 100M

BlueOptics SFP Transceiver 1000BASE-T 100M

53,98 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
  • Ab Lager

    Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

Beschreibung
Anschluss: RJ45
Formfaktor: SFP
Geschwindigkeit: 1.25G
Hauptanwendung: 1000BASE-T
Medium: Twisted Pair
MSA-Standard: SFP Transceiver
Original-Hersteller: Check Point Viavi NetOptics Brocade LANCOM Finisar Atrica Mellanox QLogic Ericsson Ceragon Ciena Zyxel Centec Cisco Level One Black Box Axis Palo Alto Networks QNAP Fluke Networks Trendnet Coriant HPE H3C Evertz Dell LinkSys RAD Bluecoat Lenovo Radware Kemp Technologies Waystream BlueOptics Cumulus Networks Ruckus Hitachi Enterasys Marconi ADVA Delta HPE Sonicwall KTI Networks Arista Networks D-Link Aruba Net Insight Extreme Networks Meraki A10networks FibroLAN Nortel Sophos Nokia Siemens Networks NetApp Edge Core Alaxala Networks Foundry Networks Force10 MikroTik AdTran Genband Broadcom Source Photonics Raisecom Fujitsu F5 Networks Blade Networks Transition Networks Gigamon MRV Arris Moxa Foxconn Synology Sonus Alcatel-Lucent Fortinet Ruijie Networks Telco Systems H3C Netgear Barox Redback Networks Supermicro TP-Link WatchGuard Allied Telesis HPE Aruba 3Com Hirschmann Huawei Nokia Calix Riverstone Chelsio Transmode BTI Systems Avago IBM Symantec McAfee Intel Planet Citrix Systems Westermo NVIDIA Ubiquiti Networks Keymile Avaya Ixia ALLNET Advantech Juniper Pure Storage ECI Asus ComNet Intellinet DZS Dasan Zhone Solutions IMC Networks Phoenix Contact Vertiv Avocent Stratos Vivotech SIAE Microelettronica Scientific Atlanta Quanta Oplink
Reichweite: 100 Meter
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C
Wavelength-RX: 1550nm
Wavelength-TX: 1550nm
Versandgewicht: 0,03 kg
Artikelgewicht: 0,02 kg
Medium: Twisted Pair
Anschluss: RJ45
Original-Hersteller: BlueOptics
Geschwindigkeit: 1.25G
Reichweite: 100 Meter
Hauptanwendung: 1000BASE-T
Formfaktor: SFP
MSA-Standard: SFP Transceiver
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C

SFP Transceiver Infopic

BlueOptics 1000BASE-T SFP Transceiver für Twisted Pair Datenübertragungen mit 1.25G in Glasfaser Netzwerken. Unterstützt Ethernet, Fibre Channel oder SONET/SDH Anwendungen in Switchen, Routern, Storage Systemen und ähnlicher Hardware. BlueOptics 1000BASE-T SFP Transceiver werden mit Digital Monitoring (DDM/DOM) Funktion (für detaillierte Informationen zur Spannungsversorgung, dem Laser Ruhestrom, der Laser Ausgangsleistung, der Laser Eingangsleistung und der Temperatur) und können mit verschiedenen Temperaturbereichen ausgeliefert werden.

Jeder 1000BASE-T SFP Transceiver den wir anbieten ist garantiert fabrikneu und wird vor dem Versand auf Qualität und Funktionalität geprüft. gbic-shop.de vertreibt ausschließlich die hoch qualitativen 1000BASE-T SFP Transceiver der Marke BlueOptics, da diese Produkte hohe Anforderungen hinsichtlich technischer Beschaffenheit und funktionsgenauer Arbeitsweise, erreichen oder sogar übertreffen.

SFP Transceiver Infopic

SFP Transceiver Infopic

gbic-shop.de bietet auch kompatible Varianten von 1000BASE-T SFP-Transceivern für über 165 Markenhersteller an. Die jeweilige Kompatiblilität können Sie, falls benötigt, weiter oben auswählen.

Durch große Lagerbestände stehen Ihnen bei gbic-shop.de, immer große Stückzahlen an optischen Transceivern zur Verfügung. Bei einer Bestellung bis 16:00 Uhr wird Ihre Ware, wenn ab Lager verfügbar, am selben Tag versendet und bereits am nächsten Tag zugestellt.

SFP Transceiver Infopic

SFP Transceiver Infopic

BlueOptics 1000BASE-T SFP Transceiver nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern (wie zum Beispiel Avago, Mitsubishi Electric, NTT Electronics und Maxim Integrated), um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität des 1000BASE-T SFP Moduls zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren, wobei die Ausrichtung des Lasers jedes einzelnen 1000BASE-T SFP Transceivers kontrolliert wird, wird bei der Fertigung natürlich auch auf die Einhaltung der MSA (Multi Source Agreement) Standards und auf die Widerstandsfähigkeit des Materials geachtet. Alle BlueOptics 1000BASE-T SFP's erfüllen zudem höchste industrielle Standards, wie CE und RoHS, sowie die Vorgaben des TÜVs Rheinland, der UL und der FCC.

gbic-shop.de Garantie:

Jeder BlueOptics 1000BASE-T SFP Transceiver den wir anbieten, wird vor dem Versand genauestens getestet und inspiziert, um dessen Funktionalität und Kompatibilität garantieren zu können und um das Erreichen unserer Qualitätsansprüche sicherzustellen.

SFP Transceiver Infopic

SFP Transceiver Infopic

gbic-shop.de Gewährleistung:

Bei gbic-shop.de haben Sie eine 5 Jahre lange Austauschmöglichkeit Ihres 1000BASE-T SFP Transceivers - Ohne Diskussion! Sollten Sie, wider Erwarten, Probleme, Bedenken oder Leistungseinbuße bezüglich unserer 1000BASE-T SFPs haben, stellen wir Ihnen unverzüglich ein kostenfreies Austauschmodul zur Verfügung.

Sie benötigen eine größere Stückzahl an 1000BASE-T SFP Transceivern für ein Projekt? Sie sind sich nicht sicher ob dieser 1000BASE-T SFP Transceiver, das richtige Modul für Ihre Hardware ist oder benötigen Sie weitere technische Informationen zu diesem Produkt? Sie konnten das für Ihren Bedarf benötigte Transceiver Modul nicht finden oder haben Sie ein Problem mit einem Vorgang in unserem Shop? Das Vertriebs- und Technikteam von gbic-shop.de hilft Ihnen gerne! Senden Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns an und sprechen direkt mit einem unserer Mitarbeiter.

SFP Transceiver Infopic

Bewertungen
Durchschnittliche Artikelbewertung
Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Alle Bewertungen:

Einträge 1 – 10 von 15
Reached my goal
5 von 5
Reached my goal

My goal was to purchase HPE transceiver for the best price and Ive found it here, on gbic-shop. Thank you for processing my order that quick! Purchased module is if the highest quality, works perfectly.

thanks for the safety of the module
4 von 5
thanks for the safety of the module

Didnt expect to receive my purchase that fast and to my doors. Thanks for safety of the module, it was packed very well. Now it works neatly and its compatible with different optic fibres.

Not a star less!
5 von 5
Not a star less!

5 stars and not a star less! Incredible and easy shopping experience, already received my purchased HPE, satisfied!

My research brought me here
5 von 5
My research brought me here

I was looking for such a module and my research brought me here. I can say that the cost is affordable on this platform if to compare with anothers. I am satisfied with mychoice and with the purchased module, it works perfect.

Stunning administration performance
4 von 5
Stunning administration performance

Thanks administration of this platform for your work! My order was delivered safely and works stunningly.

Pleased with the cost and quality!
5 von 5
Pleased with the cost and quality!

My purchase was for Dell GP-SFP2-1T-DE-BO transceiver, I was pleased with the cost. Thank you for quick delivery. Also quality of the product is very high - it works perfectly, has no drawbacks and is compatible with different fibres.

good vendor
4 von 5
good vendor

Its a good platform to buy such kind of products. Here you find wide range of transceivers - different manufacturers, plenty of items, reasonable cost. I am satisfied with my purchase.

Good cost
5 von 5
Good cost

Ive purchased my Dell GP-SFP2-1T-DE-BO for an unbelievable cost! It works stunningly, thank you for the service!

Very good service, price and quality
5 von 5
Very good service, price and quality

I am amazed in what a great way a simple shopping services can be provided! If to compare with other shopping platforms this one is the winner. Its very easy to use, no unnesessary buttons and ads, support window. The price is affordable, you have a lot of modules to choose or to find the one you were looking for. Ive ordered Dell and I am fully satisfied with what I received.

my best deal
5 von 5
my best deal

Purchasing Dell transceiver on this platform was one of my best deals. I am totally satisfied with the price I paid, with the service I was provided and with the product Ive received.

Einträge 1 – 10 von 15
PDF

Datenblatt

Produkthandbuch

CBO Produktübersicht (Kurz)