bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 2478 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics SFP Transceiver 1310nm 1000BASE-X 2KM

Artikelnummer: BO05U13602D
HAN: 13244
BlueOptics© SFP Transceiver, LC-Duplex, 1000BASE-X, Multimode Fiber, 1310nm, 2KM, 0°C/+70°C, DDM
35,99 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
Bitte wählen Sie zur Anzeige von Lagerstatus und Lieferzeit eine Variante.
Hersteller 
Artikelnummer 
BlueOptics SFP Transceiver 1310nm 1000BASE-X 2KM

BlueOptics SFP Transceiver 1310nm 1000BASE-X 2KM

35,99 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
  • Ab Lager

    Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

SFP Transceiver Infopic

BlueOptics 1000BASE-X SFP Transceiver für Multimode Datenübertragungen mit 1.25G in Glasfaser Netzwerken. Unterstützt Ethernet, Fibre Channel oder SONET/SDH Anwendungen in Switchen, Routern, Storage Systemen und ähnlicher Hardware. BlueOptics 1000BASE-X SFP Transceiver werden mit Digital Monitoring (DDM/DOM) Funktion (für detaillierte Informationen zur Spannungsversorgung, dem Laser Ruhestrom, der Laser Ausgangsleistung, der Laser Eingangsleistung und der Temperatur) und können mit verschiedenen Temperaturbereichen ausgeliefert werden.

Jeder 1000BASE-X SFP Transceiver den wir anbieten ist garantiert fabrikneu und wird vor dem Versand auf Qualität und Funktionalität geprüft. gbic-shop.de vertreibt ausschließlich die hoch qualitativen 1000BASE-X SFP Transceiver der Marke BlueOptics, da diese Produkte hohe Anforderungen hinsichtlich technischer Beschaffenheit und funktionsgenauer Arbeitsweise, erreichen oder sogar übertreffen.

SFP Transceiver Infopic

SFP Transceiver Infopic

gbic-shop.de bietet auch kompatible Varianten von 1000BASE-X SFP-Transceivern für über 165 Markenhersteller an. Die jeweilige Kompatiblilität können Sie, falls benötigt, weiter oben auswählen.

Durch große Lagerbestände stehen Ihnen bei gbic-shop.de, immer große Stückzahlen an optischen Transceivern zur Verfügung. Bei einer Bestellung bis 16:00 Uhr wird Ihre Ware, wenn ab Lager verfügbar, am selben Tag versendet und bereits am nächsten Tag zugestellt.

SFP Transceiver Infopic

SFP Transceiver Infopic

BlueOptics 1000BASE-X SFP Transceiver nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern (wie zum Beispiel Avago, Mitsubishi Electric, NTT Electronics und Maxim Integrated), um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität des 1000BASE-X SFP Moduls zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren, wobei die Ausrichtung des Lasers jedes einzelnen 1000BASE-X SFP Transceivers kontrolliert wird, wird bei der Fertigung natürlich auch auf die Einhaltung der MSA (Multi Source Agreement) Standards und auf die Widerstandsfähigkeit des Materials geachtet. Alle BlueOptics 1000BASE-X SFP's erfüllen zudem höchste industrielle Standards, wie CE und RoHS, sowie die Vorgaben des TÜVs Rheinland, der UL und der FCC.

gbic-shop.de Garantie:

Jeder BlueOptics 1000BASE-X SFP Transceiver den wir anbieten, wird vor dem Versand genauestens getestet und inspiziert, um dessen Funktionalität und Kompatibilität garantieren zu können und um das Erreichen unserer Qualitätsansprüche sicherzustellen.

SFP Transceiver Infopic

SFP Transceiver Infopic

gbic-shop.de Gewährleistung:

Bei gbic-shop.de haben Sie eine 5 Jahre lange Austauschmöglichkeit Ihres 1000BASE-X SFP Transceivers - Ohne Diskussion! Sollten Sie, wider Erwarten, Probleme, Bedenken oder Leistungseinbuße bezüglich unserer 1000BASE-X SFPs haben, stellen wir Ihnen unverzüglich ein kostenfreies Austauschmodul zur Verfügung.

Sie benötigen eine größere Stückzahl an 1000BASE-X SFP Transceivern für ein Projekt? Sie sind sich nicht sicher ob dieser 1000BASE-X SFP Transceiver, das richtige Modul für Ihre Hardware ist oder benötigen Sie weitere technische Informationen zu diesem Produkt? Sie konnten das für Ihren Bedarf benötigte Transceiver Modul nicht finden oder haben Sie ein Problem mit einem Vorgang in unserem Shop? Das Vertriebs- und Technikteam von gbic-shop.de hilft Ihnen gerne! Senden Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns an und sprechen direkt mit einem unserer Mitarbeiter.

SFP Transceiver Infopic

Bewertungen
Durchschnittliche Artikelbewertung
Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Alle Bewertungen:

Einträge insgesamt: 10
“One of the BEST!”
5 von 5
“One of the BEST!”

I have got my order Alcatel-Lucent SFP-GIG-EXTND transceiver cable last week, they conveyed it securely at my home on time and it is working fine. Great platform with fantastic service! They helped to decide which hard transceiver to buy. Very friendly and courteous services. It was a great experience of online shopping on this platform.

“Best Place to Buy”
5 von 5
“Best Place to Buy”

Ive compared prices from a lot of stores to GBIC prices and Ive seen prices on GBIC be lower by a great amount as compared to a different site. GBIC is insane when it comes to low prices.

“GBIC is the best place I have ever found to shop...”
4 von 5
“GBIC is the best place I have ever found to shop...”

It has always been the least expensive and there customer service is friendly. The Alcatel-Lucent SFP-GIG-EXTND transceiver cable is a super featured transceiver. It was a seamless ordering process with exceptional customer service throughout. Reasonable shipping rates. Items arrived earlier than expected. Thanks for marvelous services.

“Lots of items”
5 von 5
“Lots of items”

I have ordered several items from GBIC and all of them were of very good quality and delivery was excellent.

“Ordering form GBIC”
5 von 5
“Ordering form GBIC”

I have ordered several times over the years from GBIC and always have a good result. So I will keep buying on GBIC.

“Excellent service and product choice!”
5 von 5
“Excellent service and product choice!”

I have purchased a Compatible MGBIC-LC03 transceiver from GBIC. It works superbly fantastic and I am very much surprised by their customer services. It was an outstanding platform related to the optical-based product. I am quite happy to shop on such a fantastic platform.

“I always get what I order, by the date promised.”
5 von 5
“I always get what I order, by the date promised.”

Great service! I have always received my items on time and when I have had an issue, they take care of it immediately.

“Very useful site”
4 von 5
“Very useful site”

Recently I purchased a Compatible MGBIC-LC03 transceiver from GBIC. What can I say, there is not a single word left in mind to encourage and pride this company. It was like dreaming of the optical-based product at such a reasonable cost. Thanks for this fantastic platform!!!

“Super fast and secure”
5 von 5
“Super fast and secure”

GBIC is a very good and secure online shopping platform. Acceptable price and fast shipping. A big offering of products and a good returns department in case you need it. My experience with the GBIC was pretty smooth. Great prices and maybe the lowest over online shopping. The quality of the product is fabulous. They have tremendous service in online shopping.

“Good products”
5 von 5
“Good products”

Always good! They ship quickly and their return policy is good. I have never had a problem with them. You can get anything you want related to optical products on GBIC.

Einträge insgesamt: 10
PDF

Produkthandbuch

Datenblatt

CBO Produktübersicht (Kurz)