bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 2478 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics SFP Transceiver 1550nm 1000BASE-EX 40KM

Artikelnummer: BO05C15640D
HAN: 13329
BlueOptics© SFP Transceiver, LC-Duplex, 1000BASE-EX, Single-mode Fiber, 1550nm, 40KM, DDM, 0°C/+70°C
69,86 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
Bitte wählen Sie zur Anzeige von Lagerstatus und Lieferzeit eine Variante.
Hersteller 
Artikelnummer 
BlueOptics SFP Transceiver 1550nm 1000BASE-EX 40KM

BlueOptics SFP Transceiver 1550nm 1000BASE-EX 40KM

69,86 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
  • Ab Lager

    Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

Beschreibung
Versandgewicht: 0,03 kg
Artikelgewicht: 0,02 kg
Wavelength-TX: 1550nm
Medium: Singlemode
Anschluss: LC Duplex
Original-Hersteller: BlueOptics
Geschwindigkeit: 1.25G
Reichweite: 40 Kilometer
Formfaktor: SFP
Hauptanwendung: 1000BASE-EX
MSA-Standard: SFP Transceiver
Wavelength-RX: 1550nm
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C

SFP Transceiver Infopic

BlueOptics 1000BASE-EX SFP Transceiver für Singlemode Datenübertragungen mit 1.25G in Glasfaser Netzwerken. Unterstützt Ethernet, Fibre Channel oder SONET/SDH Anwendungen in Switchen, Routern, Storage Systemen und ähnlicher Hardware. BlueOptics 1000BASE-EX SFP Transceiver werden mit Digital Monitoring (DDM/DOM) Funktion (für detaillierte Informationen zur Spannungsversorgung, dem Laser Ruhestrom, der Laser Ausgangsleistung, der Laser Eingangsleistung und der Temperatur) und können mit verschiedenen Temperaturbereichen ausgeliefert werden.

Jeder 1000BASE-EX SFP Transceiver den wir anbieten ist garantiert fabrikneu und wird vor dem Versand auf Qualität und Funktionalität geprüft. gbic-shop.de vertreibt ausschließlich die hoch qualitativen 1000BASE-EX SFP Transceiver der Marke BlueOptics, da diese Produkte hohe Anforderungen hinsichtlich technischer Beschaffenheit und funktionsgenauer Arbeitsweise, erreichen oder sogar übertreffen.

SFP Transceiver Infopic

SFP Transceiver Infopic

gbic-shop.de bietet auch kompatible Varianten von 1000BASE-EX SFP-Transceivern für über 165 Markenhersteller an. Die jeweilige Kompatiblilität können Sie, falls benötigt, weiter oben auswählen.

Durch große Lagerbestände stehen Ihnen bei gbic-shop.de, immer große Stückzahlen an optischen Transceivern zur Verfügung. Bei einer Bestellung bis 16:00 Uhr wird Ihre Ware, wenn ab Lager verfügbar, am selben Tag versendet und bereits am nächsten Tag zugestellt.

SFP Transceiver Infopic

SFP Transceiver Infopic

BlueOptics 1000BASE-EX SFP Transceiver nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern (wie zum Beispiel Avago, Mitsubishi Electric, NTT Electronics und Maxim Integrated), um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität des 1000BASE-EX SFP Moduls zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren, wobei die Ausrichtung des Lasers jedes einzelnen 1000BASE-EX SFP Transceivers kontrolliert wird, wird bei der Fertigung natürlich auch auf die Einhaltung der MSA (Multi Source Agreement) Standards und auf die Widerstandsfähigkeit des Materials geachtet. Alle BlueOptics 1000BASE-EX SFP's erfüllen zudem höchste industrielle Standards, wie CE und RoHS, sowie die Vorgaben des TÜVs Rheinland, der UL und der FCC.

gbic-shop.de Garantie:

Jeder BlueOptics 1000BASE-EX SFP Transceiver den wir anbieten, wird vor dem Versand genauestens getestet und inspiziert, um dessen Funktionalität und Kompatibilität garantieren zu können und um das Erreichen unserer Qualitätsansprüche sicherzustellen.

SFP Transceiver Infopic

SFP Transceiver Infopic

gbic-shop.de Gewährleistung:

Bei gbic-shop.de haben Sie eine 5 Jahre lange Austauschmöglichkeit Ihres 1000BASE-EX SFP Transceivers - Ohne Diskussion! Sollten Sie, wider Erwarten, Probleme, Bedenken oder Leistungseinbuße bezüglich unserer 1000BASE-EX SFPs haben, stellen wir Ihnen unverzüglich ein kostenfreies Austauschmodul zur Verfügung.

Sie benötigen eine größere Stückzahl an 1000BASE-EX SFP Transceivern für ein Projekt? Sie sind sich nicht sicher ob dieser 1000BASE-EX SFP Transceiver, das richtige Modul für Ihre Hardware ist oder benötigen Sie weitere technische Informationen zu diesem Produkt? Sie konnten das für Ihren Bedarf benötigte Transceiver Modul nicht finden oder haben Sie ein Problem mit einem Vorgang in unserem Shop? Das Vertriebs- und Technikteam von gbic-shop.de hilft Ihnen gerne! Senden Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns an und sprechen direkt mit einem unserer Mitarbeiter.

SFP Transceiver Infopic

Bewertungen
Durchschnittliche Artikelbewertung
Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Alle Bewertungen:

Einträge 1 – 10 von 20
fast delivery
5 von 5
fast delivery

Couldnt expect to receive my order that fast. Module works fine, I will definitely recommend your services to my friends.

Ordered Cisco GLC-EX-SM
5 von 5
Ordered Cisco GLC-EX-SM

Customers support is great on this shopping site, they are communicative and ready to help to choose. My order was for Cisco GLC-EX-SM, module is working good.

Satisfied with the deal
5 von 5
Satisfied with the deal

My purchase was for HPE X120 JD062A, I am satisfied with the deal, price was affordable and quality of the product is perfect.

Id like to share my gratitude
5 von 5
Id like to share my gratitude

Id like to share my gratitude for Zyxel transceiver module Ive received a month ago. First, I must say I bought it for a very reasonable price that Ive never seen on other online shops. Second, it was delivered fast and well-packed. Third, its working stunningly!

Satisfied!!
5 von 5
Satisfied!!

Zyxel SFP-ZX-40 was bought for a very attractive price and was delivered straight to my doors. Satisfied!

Neat performance of the module
4 von 5
Neat performance of the module

Ive been using the module I purchased on this platform for three months already. My module is Zyxel SFP-ZX-40. Its performance is neat and its compatible with all optical-based products. I am grateful for such a universal product.

Very friendly services
5 von 5
Very friendly services

Thank you for help while choosing, for affordable price and for the perfect quality of delivered module! Customer-friendly service is a distinctive feature that differs this platform from other.

Very satisfied with my experience
5 von 5
Very satisfied with my experience

I am very satisfied with my experience on this platform - everything is great, service, price, module quality and uts performance.

The best cost!
5 von 5
The best cost!

Ive paid very good price for Cisco GLC-EX-SM module here, I couldnt find such reasonable cost somewhere else. Transceiver is of perfect quality, works respectively neat.

no drawbacks on the platform
5 von 5
no drawbacks on the platform

Ive found no drawbacks on this platform. I am satisfied with everything, my order came very quick.

Einträge 1 – 10 von 20
PDF

Produkthandbuch

Datenblatt

CBO Produktübersicht (Kurz)