bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 2478 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: BOVKUB-OM5-8F

BlueOptics© LWL Breakout Verlegekabel, U-DQ (ZN) BH Universalkabel, 8 Fasern (8G) OM5 50/125µm, LSZH Mantel, metallfreier Aufbau, Innerer Aufbau: Simplex Kabel 2,4mm, Kompaktader 900µm, Farbe: orange, niedrige Eingangsdämpfung, hohe Rückflussdämpfung, Markenfaser, inkl. Messprotokoll
ab 0,99 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
Artikel muss gefertigt werden
        Ab Lager
    

Lieferzeit: 15 Werktage

1000+ x Rohmaterial im Lager
Länge
Stecker A
Stecker B
x
Beschreibung

LWL Infografik

BlueOptics 8G Multimode OM5 50/125µm LWL Glasfaser U-DQ (ZN) BH Breakout-Universal-Verlegekabel.

Jedes OM5 50/125µm BlueOptics LWL 8G U-DQ (ZN) BH Breakout-Universal-Verlegekabel das wir anbieten ist garantiert fabrikneu und wird mit hochwertigen Glasfaserkernen von bekannten Glasherstellern wie Corning, Fujikura oder YOFC produziert. Alle Steckerverbinder sind mit einer hochzuverlässigen Zirkonia Keramik Ferrule von Herstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari ausgestattet. Hierdurch, sowie durch präzise Fertigungsprozesse, erzielen alle von gbic-shop.de angebotenen LWL 8G OM5 U-DQ (ZN) BH Breakout-Universal-Verlegekabel eine niedrige Eingangsdämpfung (Input Loss) und eine hohe Rückflussdämpfung (Return Loss). Beschriftete, abgestufte Kabelpeitschen mit Dämpfungsmessprotokoll auf Einwegtrommel oder als Kabelring, Montagefertig.

Für eine niedrige Rauchentwicklung im Brandfall, sind alle BlueOptics LWL 8G OM5 U-DQ (ZN) BH Breakout-Universal-Verlegekabel mit einer flammwidrigen, halogenfreien LSZH Ummantelung ausgestattet. Ausgelegt für bis zu 1500 Steckzyklen und die Übertragung von optischen Signalen, eignen sich 8G OM5 50/125µm BlueOptics LWL U-DQ (ZN) BH Breakout-Universal-Verlegekabel für die Verbindung von Patchpanel Ports untereinander oder dem damit verbundenen Anschluss von optischen Transceivern.

LWL Infografik

LWL Infografik

gbic-shop.de vertreibt ausschließlich die hoch qualitativen 8G Multimode OM5 50/125µm LWL Glasfaser U-DQ (ZN) BH Breakout-Universal-Verlegekabel der Marke BlueOptics, um unseren Kunden langlebige Produkte anbieten zu können, die den heutigen Anforderungen an Hochgeschwindigkeitsverbindungen für Datenübertragung genügen.

BlueOptics LWL 8G OM5 U-DQ (ZN) BH Breakout-Universal-Verlegekabel nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern, um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität jedes Verbindungskabels zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren, wobei unter anderem die Verarbeitung des Kabels und dessen Übertragungseigenschaften kontrolliert werden, wird bei der Fertigung von BlueOptics LWL 8G OM5 U-DQ (ZN) BH Breakout-Universal-Verlegekabeln auf die Einhaltung der Telcordia Standards und die Widerstandsfähigkeit des Materials geachtet. Alle BlueOptics LWL 8G OM5 U-DQ (ZN) BH Breakout-Universal-Verlegekabel erfüllen zudem auch höchste industrielle Standards, wie CE und RoHS, sowie die Vorgaben des TÜVs Rheinland, der UL und der FCC.

LWL Infografik

LWL Infografik

Durch große Lagerbestände an Produktionskomponenten kann gbic-shop.de immer schnell große Stückzahlen an BlueOptics LWL 8G Multimode OM5 50/125µm Glasfaser U-DQ (ZN) BH Breakout-Universal-Verlegekabeln mit Stecker produzieren.

gbic-shop.de Garantie:

Alle unsere BlueOptics 8G Multimode OM5 50/125µm LWL Glasfaser U-DQ (ZN) BH Breakout-Universal-Verlegekabel, unabhängig vom Fasertyp oder sonstigen Merkmalen, entsprechen unseren höchsten Qualitätsstandards. Sämtliche Fertigungsprozesse, werden strengsten Qualitätskontrollen unterzogen. Zudem wird jedes Kabel vor dem Versand genauestens geprüft.

LWL Infografik

LWL Infografik

gbic-shop.de Gewährleistung:

25 Jahre Garantie - Ohne Diskussion! Sollten Sie, wider Erwarten, Probleme, Bedenken oder Leistungseinbuße, bezüglich unserer BlueOptics 8G Multimode OM5 50/125µm LWL Glasfaser U-DQ (ZN) BH Breakout-Universal-Verlegekabel haben, stellen wir Ihnen unverzüglich ein kostenfreies Austauschkabel zur Verfügung.

Haben Sie Ihr benötigtes Produkt in unserem Shop nicht gefunden? Wir bieten LWL 8G OM5 U-DQ (ZN) BH Breakout-Universal-Verlegekabel auch nach Ihren Wünschen an: Individuelle Längen, alle LWL Steckertypen (LC, SC, ST, MTRJ, FC, MPO/MTP, E2000), verschiedene Fasertypen, Faserhersteller und Ummantelung sind frei wählbar. Das Vertriebs- und Technikteam von gbic-shop.de, hilft Ihnen gerne! Senden Sie uns eine E-Mail an info@gbic-shop.de oder rufen Sie uns an und sprechen direkt mit einem unserer Mitarbeiter.

LWL Infografik

Bewertungen

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.