bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: BO29W859S1D

 |  Produktbewertung
BlueOptics© QSFP-DD Transceiver, MPO/MTP, 200GBASE-SR8, Multimode Fiber, 100M, 0°C/+70°C, DDM
1.565,21 €
exkl. 19% USt. , versandfreie Lieferung (UPS)
0 "Lieferantenbestand" Artikel befindet sich im Außenlager
Ab Lager

Lieferzeit: 7 Werktage

Kompatibel mit

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.

Hersteller:
Kategorie: Duplex-MPO-MTP
Versandgewicht: 0,05 Kg
Artikelgewicht: 0,04 Kg
Medium: Multimode
Wavelength-TX: 850nm
Original-Hersteller: BlueOptics
Anschluss: MPO/MTP
Reichweite: 100 Meter
Geschwindigkeit: 200G
Hauptanwendung: 200GBASE-SR8
Formfaktor: QSFP-DD
MSA-Standard: QSFP-DD Transceiver
Wavelength-RX: 850nm
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C

QSFP-DD Transceiver Infopic

BlueOptics 200GBASE-SR8 QSFP-DD Transceiver für Multimode Datenübertragungen mit 200G in Glasfaser Netzwerken. Unterstützt Ethernet, Fibre Channel oder SONET/SDH Anwendungen in Switchen, Routern, Storage Systemen und ähnlicher Hardware. BlueOptics 200GBASE-SR8 QSFP-DD Transceiver werden mit Digital Monitoring (DDM/DOM) Funktion (für detaillierte Informationen zur Spannungsversorgung, dem Laser Ruhestrom, der Laser Ausgangsleistung, der Laser Eingangsleistung und der Temperatur) und können mit verschiedenen Temperaturbereichen ausgeliefert werden.

Jeder 200GBASE-SR8 QSFP-DD Transceiver den wir anbieten ist garantiert fabrikneu und wird vor dem Versand auf Qualität und Funktionalität geprüft. gbic-shop.de vertreibt ausschließlich die hoch qualitativen 200GBASE-SR8 QSFP-DD Transceiver der Marke BlueOptics, da diese Produkte hohe Anforderungen hinsichtlich technischer Beschaffenheit und funktionsgenauer Arbeitsweise, erreichen oder sogar übertreffen.

QSFP-DD Transceiver Infopic

QSFP-DD Transceiver Infopic

gbic-shop.de bietet auch kompatible Varianten von 200GBASE-SR8 QSFP-DD-Transceivern für über 165 Markenhersteller an. Die jeweilige Kompatiblilität können Sie, falls benötigt, weiter oben auswählen.

Durch große Lagerbestände stehen Ihnen bei gbic-shop.de, immer große Stückzahlen an optischen Transceivern zur Verfügung. Bei einer Bestellung bis 16:00 Uhr wird Ihre Ware, wenn ab Lager verfügbar, am selben Tag versendet und bereits am nächsten Tag zugestellt.

QSFP-DD Transceiver Infopic

QSFP-DD Transceiver Infopic

BlueOptics 200GBASE-SR8 QSFP-DD Transceiver nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern (wie zum Beispiel Avago, Mitsubishi Electric, NTT Electronics und Maxim Integrated), um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität des 200GBASE-SR8 QSFP-DD Moduls zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren, wobei die Ausrichtung des Lasers jedes einzelnen 200GBASE-SR8 QSFP-DD Transceivers kontrolliert wird, wird bei der Fertigung natürlich auch auf die Einhaltung der MSA (Multi Source Agreement) Standards und auf die Widerstandsfähigkeit des Materials geachtet. Alle BlueOptics 200GBASE-SR8 QSFP-DD's erfüllen zudem höchste industrielle Standards, wie CE und RoHS, sowie die Vorgaben des TÜVs Rheinland, der UL und der FCC.

gbic-shop.de Garantie:

Jeder BlueOptics 200GBASE-SR8 QSFP-DD Transceiver den wir anbieten, wird vor dem Versand genauestens getestet und inspiziert, um dessen Funktionalität und Kompatibilität garantieren zu können und um das Erreichen unserer Qualitätsansprüche sicherzustellen.

QSFP-DD Transceiver Infopic

QSFP-DD Transceiver Infopic

gbic-shop.de Gewährleistung:

Bei gbic-shop.de haben Sie eine 5 Jahre lange Austauschmöglichkeit Ihres 200GBASE-SR8 QSFP-DD Transceivers - Ohne Diskussion! Sollten Sie, wider Erwarten, Probleme, Bedenken oder Leistungseinbuße bezüglich unserer 200GBASE-SR8 QSFP-DDs haben, stellen wir Ihnen unverzüglich ein kostenfreies Austauschmodul zur Verfügung.

Sie benötigen eine größere Stückzahl an 200GBASE-SR8 QSFP-DD Transceivern für ein Projekt? Sie sind sich nicht sicher ob dieser 200GBASE-SR8 QSFP-DD Transceiver, das richtige Modul für Ihre Hardware ist oder benötigen Sie weitere technische Informationen zu diesem Produkt? Sie konnten das für Ihren Bedarf benötigte Transceiver Modul nicht finden oder haben Sie ein Problem mit einem Vorgang in unserem Shop? Das Vertriebs- und Technikteam von gbic-shop.de hilft Ihnen gerne! Senden Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns an und sprechen direkt mit einem unserer Mitarbeiter.

QSFP-DD Transceiver Infopic

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.