bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: BO-QSFP-SFP+-BO

 |  Produktbewertung
BlueOptics© 40/100 Gigabit QSFP/QSFP28 zu 10/25 Gigabit SFP+/SFP28 Konverter, Steckplatz für SFP+/SFP28 Transceiver, Multimode und Singlemode fähig, 0°C/+70°C
173,91 €
exkl. 19% USt. , versandfreie Lieferung (UPS)
Artikel muss gefertigt werden
        Ab Lager
    

Lieferzeit: 7 Werktage

1000+ x Rohmaterial im Lager
Kompatibel mit

Temperaturbereich

  • Temperaturbereich Industrial -45°C bis 85°C
Hersteller:
Kategorie: Transceiver QSFP28 Konverter
Versandgewicht: 0,12 Kg
Artikelgewicht: 0,11 Kg
Medium: Multimode & Singlemode
Original-Hersteller: BlueOptics
Anschluss: SFP+/SFP28
Geschwindigkeit: 100G
Hauptanwendung: 10GBASE bis 100GBASE
Formfaktor: QSFP/QSFP28
MSA-Standard: QSFP Transceiver

QSFP/QSFP28 Konverter Infopic

BlueOptics 10GBASE bis 100GBASE QSFP/QSFP28 Konverter für Multimode & Singlemode Datenübertragungen mit 100G in Glasfaser Netzwerken. Unterstützt Ethernet, Fibre Channel oder SONET/SDH Anwendungen in Switchen, Routern, Storage Systemen und ähnlicher Hardware. BlueOptics 10GBASE bis 100GBASE QSFP/QSFP28 Konverter werden mit Digital Monitoring (DDM/DOM) Funktion (für detaillierte Informationen zur Spannungsversorgung, dem Laser Ruhestrom, der Laser Ausgangsleistung, der Laser Eingangsleistung und der Temperatur) und können mit verschiedenen Temperaturbereichen ausgeliefert werden.

Jeder 10GBASE bis 100GBASE QSFP/QSFP28 Konverter den wir anbieten ist garantiert fabrikneu und wird vor dem Versand auf Qualität und Funktionalität geprüft. gbic-shop.de vertreibt ausschließlich die hoch qualitativen 10GBASE bis 100GBASE QSFP/QSFP28 Konverter der Marke BlueOptics, da diese Produkte hohe Anforderungen hinsichtlich technischer Beschaffenheit und funktionsgenauer Arbeitsweise, erreichen oder sogar übertreffen.

QSFP/QSFP28 Konverter Infopic

QSFP/QSFP28 Konverter Infopic

gbic-shop.de bietet auch kompatible Varianten von 10GBASE bis 100GBASE QSFP/QSFP28-Konvertern für über 165 Markenhersteller an. Die jeweilige Kompatibilität können Sie, falls benötigt, weiter oben auswählen.

Durch große Lagerbestände stehen Ihnen bei gbic-shop.de, immer große Stückzahlen an optischen Konvertern zur Verfügung. Bei einer Bestellung bis 16:00 Uhr wird Ihre Ware, wenn ab Lager verfügbar, am selben Tag versendet und bereits am nächsten Tag zugestellt.

QSFP/QSFP28 Konverter Infopic

QSFP/QSFP28 Konverter Infopic

BlueOptics 10GBASE bis 100GBASE QSFP/QSFP28 Konverter nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern (wie zum Beispiel Avago, Mitsubishi Electric, NTT Electronics und Maxim Integrated), um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität des 10GBASE bis 100GBASE QSFP/QSFP28 Moduls zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren, wobei die Ausrichtung des Lasers jedes einzelnen 10GBASE bis 100GBASE QSFP/QSFP28 Konverters kontrolliert wird, wird bei der Fertigung natürlich auch auf die Einhaltung der MSA (Multi Source Agreement) Standards und auf die Widerstandsfähigkeit des Materials geachtet. Alle BlueOptics 10GBASE bis 100GBASE QSFP/QSFP28's erfüllen zudem höchste industrielle Standards, wie CE und RoHS, sowie die Vorgaben des TÜVs Rheinland, der UL und der FCC.

gbic-shop.de Garantie:

Jeder BlueOptics 10GBASE bis 100GBASE QSFP/QSFP28 Konverter den wir anbieten, wird vor dem Versand genauestens getestet und inspiziert, um dessen Funktionalität und Kompatibilität garantieren zu können und um das Erreichen unserer Qualitätsansprüche sicherzustellen.

QSFP/QSFP28 Konverter Infopic

QSFP/QSFP28 Konverter Infopic

gbic-shop.de Gewährleistung:

Bei gbic-shop.de haben Sie eine 5 Jahre lange Austauschmöglichkeit Ihres 10GBASE bis 100GBASE QSFP/QSFP28 Konverters - Ohne Diskussion! Sollten Sie, wider Erwarten, Probleme, Bedenken oder Leistungseinbuße bezüglich unserer 10GBASE bis 100GBASE QSFP/QSFP28s haben, stellen wir Ihnen unverzüglich ein kostenfreies Austauschmodul zur Verfügung.

Sie benötigen eine größere Stückzahl an 10GBASE bis 100GBASE QSFP/QSFP28 Konvertern für ein Projekt? Sie sind sich nicht sicher ob dieser 10GBASE bis 100GBASE QSFP/QSFP28 Konverter, das richtige Modul für Ihre Hardware ist oder benötigen Sie weitere technische Informationen zu diesem Produkt? Sie konnten das für Ihren Bedarf benötigte Konverter Modul nicht finden oder haben Sie ein Problem mit einem Vorgang in unserem Shop? Das Vertriebs- und Technikteam von gbic-shop.de hilft Ihnen gerne! Senden Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns an und sprechen direkt mit einem unserer Mitarbeiter.

QSFP/QSFP28 Konverter Infopic

Durchschnittliche Artikelbewertung

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit:

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.